Skip to main content

Компания Fairline Russia, официальный дистрибьютор моторных яхт премиум-класса, с размахом отметила 50-летний юбилей знаменитой британской верфи Fairline Yachts.

Торжественный прием состоялся 16 ноября в резиденции посла Великобритании в России при поддержке Посольства Великобритании в Москве. Мероприятие посетили более 100 гостей, владельцев яхт Fairline и партнеров компании Fairline Russia. Официальная часть вечера началась с поздравительных речей Джона Линдфилда, советника департамента международной торговли посольства Великобритании в Москве, Рассела Карри, управляющего директора Fairline Yachts и члена совета директоров Fairline Yachts Андрея Ломакина.

«Бренд Fairline отмечает свой 50-й юбилей в 2017 году, и мы отмечаем это событие множеством «золотых моментов», включая запуск долгожданной Targa 63 GTO, в сентябре получившей престижнейшую награду World Yacht Trophies на Каннском Яхтенном Фестивале. Я горжусь тем, что было достигнуто Fairline всего за 12 месяцев с момента перерождения верфи, но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы продолжаем развивать свой успех, активно расширяя нашу дилерскую сеть, открываем новые производственные мощности в Англии и, конечно же, упорно работаем над обновлением модельного ряда, создавая новые инновационные модели, используя самые современные технологии, новаторские решения и передовой дизайн. И поверьте, у нас еще много того, чем мы сможем вас удивить в самом ближайшем будущем!», – сказал Рассел Карри, управляющий директор Fairline Yachts.

По словам Андрея Ломакина, члена совета директоров Fairline Yachts, его знакомство с верфью Fairline Yachts началось с посещения лондонского боут-шоу в 2001: «Минуло более 15 лет с продажи первой яхты Fairline в России, заключения первого дилерского соглашения, что в конечном итоге привело нас на сегодняшнее торжество, где мы вместе с представителями Fairline Yachts с радостью отмечаем эту знаменательную дату». После торжественной части гостей вечера ждало выступление оркестра волынщиков, исполнивших несколько сетов, состоящих из средневековых шотландских мелодий и зажигательного классического рока в столь необычной, но интересной интерпретации. Во время мероприятия гостей ждал праздничный фуршет и дегустация эксклюзивного односолодового шотландского виски. А в завершение вечера гостям были вручены памятные подарки от компании Fairline Yachts. Прием прошел в дружественной и торжественной атмосфере, оставив у гостей и хозяев вечера самые теплые впечатления.

Текст: Максим Батайкин