Skip to main content

Итальянская верфь Tecnomar, являющаяся одной из дочерних компаний The Italian Sea Group, представила первый корпус стильной суперъяхты Evo 120

В то время как многие верфи устраивают из спуска на воду и последующей передачи владельцам громкие события, судостроители из Tecnomar лишь скромно сообщили, что первый корпус серии Evo 120 готов. Возможно, на этом настоял клиент с Дальнего Востока, заказавший полностью алюминиевую 36,6-метровую яхту шириной 8 м и окрестивший ее Chao Yono.

А зря, ведь судно получилось действительно интересным – чего стоит один лишь футуристичный, напоминающий самурайский меч катана дизайн экстерьера, придуманный Джан Марко Кампанин. «Внутренний мир» Chao Yono засекречен. Известно только, что на нижней палубе расположены четыре каюты для 8 гостей, но также серия предполагает 5-каютный вариант для 10 пассажиров.

На главной палубе и флайбридже расположены экстерьерные лаунджи, солярий, джакузи и обеденные зоны. Близнецы MTU 12V 2000 M96L мощностью 2600 л. с. разгоняют яхту до максимальной скорости 22 узла. В экономичном же режиме (10 узлов) Chao Yono может преодолеть 1600 морских миль без дозаправки.