Skip to main content

Итальянская верфь Sanlorenzo Yachts представила в Дюссельдорфе абсолютно новую яхту — SL96Asymmetric. Дизайн экстерьера судна от Zuccon International Project. Интерьер — от знаменитой студии Laura Sessa Design. В разработке проекта также активно участвовал известный американский автомобильный дизайнер Кристофер Бэнгл, долгое время возглавлявший дизайн-подразделение BMW Group.

Sanlorenzo SL96Asymmetric получилась невероятно объемной и комфортабельной. Все дело в том, что верфь по-новому взглянула на планировку 96-футовой яхты, ее экстерьер и интерьер, и доказала, что и в этой категории яхт симметричность не является обязательным условием обустройства по-настоящему инновационного судна.

На борту SL96 Assymetric осталась только одна боковая палуба. По левому борту линия остекления основного салона совпадает с фальшбортом, а сам фальшборт опускается, таким образом обеденной зоне обеспечивается остекление от пола до потолка. Интересные решения есть и в мастер-каюте, и в VIP, и на заднике, а способность к трансформациям присуща всем открытым палубам.

В 2018 году на воду была спущена первая ассиметричная Sanlorenzo — ей стала Sanlorenzo SL102Asymmetric. Новая SL96Asymmetric доказывает, что верфь не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит пополнять модельный ряд Sanlorenzo SL ассиметричными инновационными яхтами.