Skip to main content

На верфи Heesen спустили 50-метровую яхту Electra, сообщают брокеры Сamper & Nicholsons. Яхта строится на той же платформе 5000 Hybrid, что и знаменитая Heesen Home 2017 года. Так же как и у Home, у Electra корпус типа fast displacement, что позволяет ее владельцам ходить на довольно высоких скоростях, но при этом, если нужно, снижать потребление топлива до приятного минимума и наслаждаться неспешными морскими прогулками. Как и Home, Electra оснащена самой современной дизель-электрической силовой  установкой. Уровень шума и вибраций на борту Electra обещает быть рекордно низким.

Над экстерьером полностью алюминиевой Electra работал Франк Лаупман и его студия Omega Architects. У яхты длинная ватерлиния, яркий вертикальный форштевень, обширное остекление, необычная открытая корма — все это делает экстерьер Electra запоминающимся.

Интерьер, которым занимался Кристиано Гатто и его студия Cristiano Gatto Design, получился светлым и просторным. На борту Electra не только мастер-каюта, но и VIP-каюта размещаются во всю ширину корпуса. Планировка у яхты, рассчитанной на 12 гостей довольно современная. Причем в лучшем понимании слова — с сообщающимися внешними и внутренними зонами отдыха.

В этом году грядут ещё три громкие премьеры от Heesen Yachts. Об этих яхтах Heesen вы может узнать на нашем YouTube канале.