Skip to main content

Одна из старейших итальянских верфей Baglietto, славящаяся своими легкими и быстрыми яхтами из алюминия, сообщает о подписании контракта на строительство первой 38-метровой Baglietto V-Line. Cудно спроектировано давним соратником верфи Франческо Пачковски. Корпус и морская архитектура у яхты типа fast displacement, то есть она будет не только быстроходной (максимальная скорость — 18 узлов), но и экономичной в плане потребления топлива. Корпус был разработан внутренним подразделением верфи Baglietto. 38-метровая яхта будет передана владельцу весной 2022 года.

У полностью алюминиевой яхты вертикальный форштевень, мягкие линии экстерьера и обширное остекление. Жилое пространство распределено между тремя палубами. Яхта рассчитана на 10 гостей. На нижней палубе расположены четыре гостевые каюты, а мастер, в котором обустроен также офис и гардеробная, раскинулся во всю ширину корпуса на основной палубе. Флайбридж у яхты просторный, с обеденной зоной на свежем воздухе, солярием, баром и джакузи. Тренажерный зал  стал частью пляжного клуба. На фордеке яхты будет храниться 5,5-метровый тендер.

Впервые яхта 38 m V-Line была представлена на выставке MYS2019. Больше о яхтах Baglietto можно узнать на их новом сайте, о запуске которого они также сообщили в рамках выставки Miami International Boat Show.