Skip to main content

Нидерландская верфь Lynx Yachts, специализирующаяся на карманных эксплорерах и судах cопровождения, представила проект 27-метровой яхты Crossover 27. Как сообщают на верфи, первый корпус уже продан, а сдача яхты намечена на 2022 год.

27,4-метровый кроссовер Lynx сочетает в себе качества прогулочного судна, такого как Lynx Adventure 29, и судна сопровождения Lynx YXT24 Evolution, обычно несущего на себе тендеры и оборудование основной яхты большего размера. Судостроители намерены разработать целую линейку кроссоверов, так что Crossover 27 — лишь первый ее представитель.

Заказчик Crossover 27 увлечен водными видами спорта, поэтому на борту продумано место для необходимых ему водных игрушек и оборудования. На сандеке будет установлен кран, также здесь будут храниться два Yamaha Waverunner и два стоячих гидроцикла. На корме будет место для буксировщика Super Air Nautique G21 и 5-метрового риба. Дополнительное хранилище рассчитано на SUP- и серфборды, байдарки и оборудование для дайвинга.

Возможность проводить в море по несколько дней в кругу семьи и близких также была очень важна для заказчика. Поэтому при ширине корпуса 7,1 м у яхты просторные жилые помещения, в том числе мастер и две гостевые каюты, а также хорошо освещенный основной салон с прямым доступом к открытой корме площадью 70 кв.м. На верфи заявляют, что при спущенных на воду тендерах здесь создается идеальная атмосфера для отдыха, вечеринок и барбекью.