Skip to main content

Верфь ISA Yachts рассекретила интерьер одной из строящихся яхт — 45-метровой спортивной ISA GT, которая будет представлена на выставке Monaco Yacht Show 2020 этой осенью.


Как и положено яхтам знаменитого итальянского бренда ISA GT 45 m — судно быстроходное и очень комфортабельное. За его морскую архитектуру отвечает внутреннее подразделение Palumbo Superyachts, в состав которой сегодня входит ISA Yachts. За экстерьер — команда Team for Design и Энрико Гобби. А над интерьером работает Лука Дини и его студия Luca Dini Design & Architecture. Это не первое сотрудничество Дини с ISA — к примеру, в прошлом году была передана заказчику 43-метровая ISA Agora III, ставшая самой большой частной яхтой в Японии.


Атмосфера на борту ISA GT 45 m будет уютной и светлой. В цветовой палитре доминируют спокойные природные оттенки (светлый дуб, выбеленный тик), в качестве ярких акцентов используются красный, синий и черный цвета. Выделяются в интерьере и детали, заимствованные у
автомобильного дизайна — вставки из карбона и лакированного дерева, а также из кожи с яркой строчкой. На потолках и стенах много белой кожи и зеркал, которые становятся лучшим обрамлением для морских пейзажей. Как и прозрачные двери, отделяющие внутренние зоны отдыха от открытых палуб.


Изголовья кроватей в каютах — настоящие шедевры из смолы, созданные по индивидуальным эскизам специально для яхты. На них изображены волны, песок, горы, кораллы, ветер — эти темы очень близки заказчику.

Мебель на борту ISA GT 45 m от лучших поставщиков, причем не просто современная, а знаковая, созданная по эскизам таких классиков современного итальянского дизайна, как Акилле Кастильони и Луиджи Качча Доминиони.


Этим летом ISA GT 45 m будет передана заказчику. В работе у ISA Yachts в Анконе останется еще семь яхт, в частности вторая ISA GT 45m, которая будет готова в следующем году.