Skip to main content

Нидерландская верфь Amels сообщает об успешном спуске на воду 55-метровой водоизмещающей Amels Galene. У названия яхты древнегреческое происхождение. В переводе Galene означает «безмятежность, спокойствие, умиротворенность».

Дизайн экстерьера стального корпуса яхты и ее алюминиевой надстройки — от британца Тима Хейвуда, работающего над большинством яхт Amels Limited Editions. Над интерьером Galene работала Лаура Сесса.


Изображений интерьера яхты пока нет, но уже известно, что на борту смогут с комфортом разместиться 12 гостей. Обслуживать их будет команда из 13 человек. Максимальная скорость яхты составит 15,5 узлов.

Строительство Galene началось в 2018 году, когда брокеры Y.Co привели на верфь клиента, которому была нужна яхта для длительных путешествий. Это уже третья 55-метровая Amels 180, которую верфь строит совместно с Y.Co. Первыми двумя были Elixir 2016 года и Driftwood 2017-го. Планируется, что в мае Galene будет передана владельцу, а уже летом станет доступна в чартер с Y.Co и будет особенно интересна тем, кто увлекается приключениями и экстремальными видами спорта на воде. Зиму яхта проведет на Карибах.