Skip to main content

Польская верфь Sunreef Yachts спустила на воду катамаран Otoctone 80. Это второй корпус в их линейке 24-метровых моторных катамаранов (первым был спущенный в прошлом году Sunreef Aria). Для Otoctone 80 характерны высокие фальшборта, просторный и функциональный фордек с зоной отдыхаво всю ширину моста, а также обширный флайбридж с обеденной зоной и санбедами.

Яхта рассчитана на восемь гостей. Помимо мастера, оснащенного гардеробной типа walk-in, на борту оборудованы еще три гостевые каюты. Основной салон настолько просторный, что по левому борту размещен лаунж с L-образным диваном и журнальным столом, а по правому — полноценная обедненная зона.

Открытый камбуз также в наличии, при открытых дверях в кормовой части, салон становится единым целым с еще одной обеденной зоной на открытом воздухе.

На борту Sunreef 80 Power предусмотрен большой гараж для водных игрушек, которые также можно разместить на двух купальных платформах.

Яхтой будет управлять команда из четырех человек. Этим летом катамаран будет доступен в чартер в Восточном Средиземноморье.

За несколько дней до спуска на воду Sunreef 80 Power польская верфь также поделилась новыми изображениями строящегося 49-метрового катамарана, который станет одним из самых больших катамаранов не только для верфи Sunreef, но и для современной яхтенной индустрии. Оснащенный двумя двигателями мощностью 3400 л.с. каждый и баками на 90000 л топлива, катамаран сможет похвастаться запасом хода более 5000 морских миль. При ширине моста 17 м, он рассчитан на 10 гостей и 17 членов экипажа. Спуск судна запланирован на 2021 год. Sunreef 49 Metre строится при
участии Imperial Yachts.