Skip to main content

Верфь Gulf Craft, базирующаяся в ОАЭ, сообщает о спуске на воду первого корпуса Majesty 120. Проект трехпалубной 37-метровой яхты из стеклопластика и карбона был впервые представлен на выставке Monaco Yacht Show 2019 как один из сложнейших и наиболее амбициозных в истории верфи.

В экстерьере, созданном внутренним подразделением Gulf Craft, заметны общие черты с успешной моделью Majesty 140, ставшей первой в линейке верфи Superyacht Collection и отмеченной рядом наград. У Majesty 120 обширные открытые палубные пространства. Например, сандек — по заверениям верфи, он на 30% больше, чем у яхт в данном размере.

Над интерьерами яхты работала итальянская студия Cristiano Gatto Design, за плечами которой сотрудничество с такими верфями, как Heesen, ISA, Rossinavi, Leopard. Это не первая коллаборация с Gulf Craft для команды Кристиано Гатто — до этого они вместе работали над Majestry 140 и Majesty 175. Интерьер Majesty 120 задумывался как современный и актуальный. При ширине корпуса 8,1 м, на борту пять просторных кают. Яхта рассчитана на 11 гостей и команду из семи человек. Объем валовой вместимости Majesty 120 составляет 290 гросс-тонн. Судно приводится в движение двумя двигателями MTU, мощностью 2600 л.с. каждый. Осадка яхты — 2 м.

По словам исполнительного директора Gulf Craft Пола Грея, который, к слову, много лет проработал на Palmer Johnson и Princess Yachts, инновационная и эффективная Majesty 120 идеально подходит как для американского, так и европейского рынков.