Skip to main content
Известный австралийский яхтенный дизайнер Сэм Сорджиованни, спроектировавший такие суда как Oceanco Nirvana, Oceanco Barbara и Abeking & Rasmussen Secret, обнародовал рендерные изображения своего нового концепта — 99-метрового экспедиционного судна Frontier. У яхты со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой будет сертифицированный для работы во льдах нос с обратным уклоном. Линии экстерьера Frontier элегантные и минималистичные. На выбор цветовой гаммы экстерьера и интерьера яхты, по словам дизайнера, повлияла красота австралийской природы.

Frontier рассчитана на 14 гостей, в то время как обслуживать судно будет команда из 34 человек. Для владельцев отведена целая верхняя палуба с личным бассейном. Для гостей — шесть сьютов на нижней палубе. На главной палубе помимо впечатляющего основного салона с обеденной зоной на 20 человек предлагается оборудовать кинотеатр и игровую комнату. Пляжный клуб на борту будет двухуровневым, с сауной, парной и джакузи. На верхней палубе расположен бар под открытым небом и еще одно джакузи.

Из важных технических помещений будущей яхты стоит отметить гараж на нижней палубе, где можно будет хранить два 25-метровых и два 15-метровых тендера, два 15-метровых судна на воздушной подушке и
 четыре гидроцикла. Одна из особенностей яхты – выдвижная вертолетная площадка (15  кв.м) в кормовой части, которая может трансформироваться в танцпол, дополнительный тренажерный зал на открытом воздухе или еще один лаундж у бассейна.
Предполагается, что оборудованная двумя дизельными двигателями суперъяхта Frontier сможет развивать максимальную скорость 19-20 узлов.