Skip to main content

Немецкая верфь Abeking & Rasmussen сообщает передаче заказчику новейшей 68-метровой яхты Soaring. Церемония, планировавшаяся как торжественная, в условиях пандемии COVID-19 сменила формат на более скромный. Директор по продажам верфи Тиль фон Краузе отметил, что благодаря надежным подрядчикам, с которыми верфь сотрудничает многие годы и даже десятилетия, строительство было завершено точно в срок, несмотря на сегодняшнюю непростую обстановку.

Дизайн интерьера и экстерьера Abeking & Rasmussen Soaring — от немецкой студии Focus Yacht Design, известной такими проектами как Nobiskrug Odessa II, Sunrise Yachts Irimari и Amels Gene Machine. Верфь описывает дизайн яхты как современный и не теряющий актуальности.

Ширина корпуса Soaring — 11,6 м. Валовая вместимость — 1450 гросс-тонн. Из основных особенностей четырехпалубной яхты стоит отметить пять гостевых кают на главной палубе, отдельную палубу владельца, на которой помимо мастер-сьюта и личной террасы оборудован салон с библиотекой, а также джакузи и бар на сандеке. Soaring будет сдаваться в чартер с Ocean Independence.

О не менее примечательной Abeking & Rasmussen, 80-метровой яхте Excellence, и о том, на что способна построившая ее немецкая верфь, читайте в весеннем номере журнала «Лодка».