Skip to main content

Итальянская верфь Sanlorenzo поделилась рендерными изображениями строящейся суперъяхты 62Steel. Хотя работы временно приостановлены в связи с пандемией COVID-19, компания настроена оптимистично и верит в то, что скоро все вернется на круги своя. Яхтy 62Steel на верфи называют своеобразным символом веры в лучшее и подчеркивают, что это очень важный проект, так как в работу вовлечены абсолютно все отделы компании – дизайном экстерьера и интерьера, а также морской архитектурой занимались исключительно внутренние подразделения верфи.


Пятипалубная 62Steel — абсолютно новая модель среди яхт Sanlorenzo с металлическими корпусами. При длине корпуса 61,5 м, у нее впечатляющая ширина на миделе (11,9 м). В том числе благодаря этому объем валовой вместимости яхты составляет 1200 гросс-тонн. В экстерьере считываются фирменные для Sanlorenzo элегантные формы и гармоничные, неподвластные времени линии.

Планировка, по словам представителей верфи, инновационна. На верфи ожидают, что оригинальные решения станут поворотными для индустрии, а уровень комфорта жилых пространств установит высокую планку в дизайне 60-метровых яхт.


Ключевыми зонами в интерьере станут апартаменты владельца площадью 210 
кв. м – более 100 кв. м приходится на приватную открытую палубу в носовой части яхты. Основной салон будет иметь площадь более 90 кв. м, обеденную зону на 16 человек и выход на открытую террасу на корме, где расположен бассейн. Интересно, что над бассейном выдвигается специальная крыша, с которой зона отдыха становится как бы еще одним дополнительным сандеком на борту.

Внимания заслуживает и 92-метровый пляжный клуб со стеклянным потолком. При открытых террасах он превращается в идеальное полупрозрачное пространство для отдыха у воды. Здесь будут бар, лаундж, тренажерный зал и дайв-центр.


Три корпуса 62Steel уже проданы и находятся на разных стадиях строительства. Официальная же премьера первой Sanlorenzo 62Steel запланирована на Monaco Yacht Show 2020.