Skip to main content

Нидерландская верфь Icon Yachts в этом году чаще всего упоминаемая в связи с грандиозным экспедиционным судном Ragnar, сообщает о том, что был перевернут корпус их следующего важного проекта — 84-метровой яхты Icon Project 280. Что интересно, эту операцию провели внутри крытого дока, а не на открытом воздухе. Способность компании перевернуть 80-метровый корпус внутри дока безусловно впечатляет.

Проект Icon Project 280 был анонсирован летом 2018 года. Автор экстерьера яхты — знаменитый дизайнер Тим Хейвуд, морской архитектурой занимаются Van Oossanen. Интерьер будет создан в полном соответствии с 
пожеланиями будущего владельца и на данный момент за него отвечает внутреннее подразделение верфи. Известно, что площадь апартаментов владельца с панорамным остеклением может составить 126 кв. м., всего же на борту запланировано шесть кают. В них, в зависимости от лицензии будущего судна, смогут разместиться от 12 до 19 гостей. В данный момент проект выставлен на продажу. Спуск Icon Project 280 запланирован на 2022 год.