Skip to main content

62,4-метровая яхта Amels 206 замечена на морских испытаниях. Новинка в линейке яхт Limited Editions была спущена на воду в феврале и стала для нидерландского бренда Amels первым спуском в этом году.

Фото: maritimephoto.com

Яхту характеризует авангардный экстерьер от британца Тима Хейвуда, плотно сотрудничающего с верфью и считающегося одним из самых опытных яхтенных дизайнеров в индустрии. У корпуса светло-серый окрас, у надстройки — белый. В экстерьере выделяются круглые иллюминаторы, самые большие из которых отведены мастер-сьюту, расположенному на главной палубе (яхта унаследовала многие черты семейства Limited Editions, в частности, Amels Event и Madame Kate).

Для работы над интерьером была выбрана римская студия Лауры Сессы. Активно участвовало в процессе и внутреннее подразделение верфи. Объем валовой вместимости яхты Amels 206 составляет 1131 гросс-тонну. Судно рассчитано на 12 гостей. В гараже, расположенном в носовой части яхты, есть место для двух 8-метровых тендеров. Максимальная скорость судна составит 16 узлов, запас хода — 5000 морских миль.