Skip to main content

Знаменитая нидерландская верфь Feadship проводит морские испытания сразу двух выдающихся яхт — 99,9-метровой Moonrise и 73-метровой Podium, ранее известной под проектным названием Hull 705. Обе яхты были спущены на воду в феврале и будут переданы своим заказчикам в этом году.

Фото: Tom van Oossanen

По завершению работ Moonrise станет судном с самой длинной ватерлинией из всех, что когда-либо были построены в Нидерландах. Интерьер и экстерьер яхты спроектированы французской студией Remi Tessier Design, работавшей над такими яхтами как Devonport Vava II, Amels Kamalaya, Feadship Air и Feadship Kahalani.

Фото: Tom van Oossanen

О яхте Podium известно совсем немного. Она строится для давнего клиента Feadship. Дизайн ее экстерьера и интерьера был вверен британской студии RWD, имеющей огромный опыт как в работе с Feadship (на их счету 14 Feadship, включая Hasna, Faith, Hampshire II и Sherpa), так и в проектировании крупнейших частных яхт в мире, в частности 155-метровой Lürssen Al Said и 108 метровой Benetti Ije. Морской архитектурой как Moonrise, так и Podium занималась Studio de Voogt.