Skip to main content

Итальянская верфь Admiral, входящая в состав Italian Sea Group, сообщает о спуске на воду своей новейшей 55,2-метровой яхты Geco (первой в линейке Admiral S-Force).

У яхты, дизайном экстерьера и интерьера которой занимались внутренние подразделения Italian Sea Group, светлый и просторный салон. Он выдержан в современном и расслабленном стиле, с яркими элементами современного искусства Италии. На борту оборудовано шесть кают для 12 гостей, мастер-сьют и VIP-каюта во всю ширину корпуса расположены на основной палубе. Остальные четыре каюты — на палубу ниже. На этом же уровне есть довольно необычный пляжный клуб со стеклянными фальшбортами и широким спуском к воде. Необычен он также тем, что здесь оборудована одна из основных обеденных зон.

В носовой части верхней палубы продумана округлая открытая площадка, которую можно использовать как для отдыха и вечеринок (в стиле Buddha Bar, как объясняют на верфи), так и в качестве вертолетной площадки типа touch and go. Частью верхней палубы также станет кинотеатр под открытым небом. А на сандеке будет джакузи и тренажерный зал на свежем воздухе.

Полностью алюминиевая яхта приводится в движение двумя CAT C32 Acert. По плану, круизной скоростью яхты будет показатель 16,5 узлов, а максимальной — 18 узлов. На 10 узлах она будет способна пройти 3500 морских миль.

Geco будет передана заказчику в ближайшие месяцы. И обещает стать одной из самых ярких новинок мирового чартерного флота с выдающимся набором водных игрушек, среди которых три водных мотоцикла и платформа к ним, также надувная горка и скалолазная стенка, каяки с прозрачным дном и оборудование для дайвинга.