Skip to main content

81-метровая трехмачтовая шхуна Royal Huisman Sea Eagle II успешно завершила серию интенсивных морских испытаний и готова к передаче владельцу. Sea Eagle II — cамый большой алюминиевый парусник в мире. Яхта впервые коснулась воды в январе этого года. После этого на флагмане нидерландской верфи была установлена композитная карбоновая оснастка Rondal Panamax.

Фото: Tom van Oossanen

Шхуна построена в соответствии со стандартами LY3, дизайн экстерьера и интерьеров разработали Mark Whiteley Design, а морскую архитектуру – Dykstra Naval Architects. Среди особенностей яхты выделяются огромный сандек с полноценным постом управления, частично закрытый кокпит с баром, диванами и просторной зоной для обедов и ужинов на свежем воздухе, откуда можно попасть в основной салон, пройдя сквозь раздвижные двери.

Фото: Tom van Oossanen

Отделка салона выполнена в традиционном для Royal Huisman «морском джентльменском» стиле в современном прочтении с использованием деревянных поверхностей из ореха и дуба. Здесь можно найти обеденный стол на 12 персон и уютный лаундж. Вся носовая часть надстройки отведена для владельца и его гостей, для которых обустроены шесть кают, включая мастер-сьют. Хранящаяся в гараже внушительная коллекция водных игрушек позволит не заскучать гостям, а если кто-то все же захандрит – это лечится подъемом на 60-метровую высоту главной мачты на оснащенном гидравликой вороньем гнезде.

Фото: Tom van Oossanen

Sea Eagle II — вторая яхта, которую нидерландская верфь Royal Huisman строит для опытного яхтсмена с  Тайваня. В 2015 году они передали ему 43-метровую шхуну Sea Eagle, построенную по проекту German Frers Design и Rhoades Young Design. После недавнего рефита, она выставлена на продажу.