Skip to main content

Одна из старейших верфей в мире, итальянская Codecasa Yachts, сообщает о начале строительства своей первой яхты с корпусом типа fast displacement —  58-метровой Hull C127. В то время, как многие верфи пользуются наработками сторонних морских инженеров, в том числе студии Van Oossanen, корпус типа fast displacement этой яхты — ноу-хау верфи.

 Техническое подразделение Codecasa возглавляет Джанлука Имери (работает на компaнию уже 17 лет). Помогает ему эксперт в области морской архитектуры Пьерлуиджи Аусонио. Не обошлось и без участия Фульвио Кодекаса, возглавляющего компанию — он стал главным инициатором этого проекта.  При создании С127 верфь во многом опиралась на опыт строительства военных судов. Прототип яхты прошел испытания в тестовом бассейне в Берлине.

Фульвио Кодекаса

На борту C127 будет шесть кают — мастер-сьют и пять гостевых. Все палубы соединит лифт. На сандеке будет большой бассейн (3 х 3,5 м), а откидной транец будет выступать в качестве обширной купальной платформы, прилегающей к пляжному клубу. Яхта будет оснащена парой двигателей Caterpillar. Предполагается, что 58-метровая Codecasa C127 со стальным корпусом сможет разгоняться до 21 узла. А запас хода на 12 узлах составит 6000 морских миль. Яхта создается on spec, то есть до появления клиента, но с расчетом на то, что судно будет продано в процессе строительства. Hull C127 будет готова весной 2023 года.