Skip to main content

Итальянская верфь Sanlоrenzo Yacht обнародовала изображения интерьера интерьеров яхты SX112, мировая премьера которой состоится в начале октября на выставке яхт в Генуе (Genoa Boat Show, 1-6 октября).


Так сложилось, что последние годы каждый новый кроссовер в линейке Sanlorenzo SX меняет представление общества о том, какими могут быть жилые пространства на борту современной яхты и о том, насколько свободной может быть планировка палуб. Новейшая SX112 не изменяет традиции и сочетает в себе важные черты классических флайбриджных яхт и экспедиционных судов.


Экстерьер яхты был разработан Бернардо Цукконом и его студией Zuccon International Project, а интерьер — арт-директором Sanlorenzo Yacht Пьеро Лиссони и его командой. В результате их работы на борту SX112 появилось открытое пространство в модном лофтовом стиле. А в интерьер вписались как элементы итальянского декора, так и традиционного японского.

Место флайбриджа, по традиции Sanlorenzo SX, занял скай-лаундж с единственным постом управления, за счет чего главная палуба получилась совсем не типичной.

Основной салон SX112 переходит в бар, а оттуда в одну из нескольких обеденных зон, при этом на месте рубки в носовой части яхты находится уютный лаундж с потрясающими видами.

На нижней палубе можно найти три каюты, в том числе мастер и две VIP. Соединяет палубы уникальная лестница, которую Пьеро Лиссони спроектировал специально для SX112 (для других яхт в линейке — SX76 и SX88 — господин Лиссони также проектировал центральные лестницы).

Ожидается, что одной из самых ярких черт яхты станет ее полупрозрачная корма с 90-метровым пляжным клубом.