Skip to main content

Яхтенный бренд Antonini Navi, образованный этой весной давним игроком индустрии Gruppo Antonini, и представивший в июне свой проект Utility Platform 40, или UP40, поделился новыми рендерными изображениями и деталями.

UP40 — не просто проект 40-метровой яхты, а платформа для строительства частных судов трех форматов: моторных яхт с классическими характеристиками, кроссоверов и эксплореров. В компании верят, что формат с надстройкой на выбор и четко продуманной инженерной частью позволит привлечь больше клиентов, для которых важно выбрать не только интерьер, но и функциональность яхты. Новые изображения относятся именно к эксплорерам.

За дизайн эксплорера, как и за дизайн остальных конфигураций UP40, отвечает известный дизайнер Фулвио де Симони. Над водоизмещающим судном со стальным корпусом он работал в плотном сотрудничестве с инженерным подразделением Antonini Navi. Сандек эксплорера может быть как открытым, так и с дополнительной рубкой в стиле военных кораблей. Кран предлагается спрятать под открытой палубой в кормовой части , площадь которой составит 60 кв.м. Мастер-сьют с отличным 360-градусным обзором запланирован на верхней палубе.

Уже известно о некоторых важных характеристиках эксплореров, которые будут строиться на платформе UP40.
В частности, об их большом запасе хода (на 11 узлах яхта сможет пройти до 6000 морских миль) и скоростных режимах: 12 узлов — круизный, 15 узлов — максимальный.

Строить яхты UP40 Antonini Navi собираются в самые краткие сроки (12 месяцев с момента подписания контракта). В планах Antonini Navi также запуск линейки серийных водоизмещающих и полуводоизмещающих яхт в размере от 30 до 50 м.