Skip to main content

44,5-метровая суперъяхта H1, ранее известная как первый корпус новейшей модели Sanlorenzo 44Alloy, передана заказчику и уже отправилась в своё первое путешествие по Средиземноморью.
У полностью алюминиевой яхты с корпусом типа fast displacement есть знакомые черты знаменитой Sanlorenzo 40Alloy, легко идентифицируемой по дверям типа крылья чайки у капитанского мостика и двум откидывающимся балконам в мастер-сьюте.

Фото: Julien Hubert

Впрочем, Sanlorenzo 44Alloy — не просто еще одна версия этого бестселлера. Она получила свой набор уникальных особенностей, таких как трехуровневые апартаменты владельца, пляжный клуб с тремя террасами, пара джакузи, обширная зона отдыха на фордеке и впечатляющий для своего размера объем валовой вместимости (440 гросс-тонн).

У Sanlorenzo H1 элегантный и сбалансированный экстерьер, разработанный Бернардом Цукконом и его студией Zuccon International Project. Над интерьерами первой Sanlorenzo 44 Alloy, которые, как сообщается, выдержаны в спокойных тоннах, работала флорентийская студия Michele Bönаn, ранее участвовавшая в нескольких проектах Benetti и Nautor’a Swan.

У основного салона H1 обширное остекление. Площадь апартаментов владельца, раскинувшихся на трех уровнях, составляет 145 кв. м. Длина сандека насчитывает 15 м. Максимальной скоростью H1 стал показатель 21 узел, крейсерской — 18 узлов. Осадка яхты — 2,3 м.

Для владельца яхты H1 это уже пятая Sanlorenzo. К слову, еще шесть Sanlorenzo 44Alloy находятся на различных стадиях строительства. Одна из них была продана в период пандемии COVID-19.