Skip to main content
Австрийская компания Silent-Yachts, строящая экологичные катамараны, представила концепт уникального курорта, за энергоснабжение которого отвечает система современных солнечных батарей — именно в этой области австрийская компания во главе с Майклом Келером является признанным экспертом.
Итак, речь идет о создании надежных и крепких понтонов, к которым будут пришвартованы автономные плавучие виллы на солнечных батареях — они же просторные и комфортабельные катамараны Silent 60 и Silent 80. На борту каждого из них будет четыре сьюта и просторный салон с открытым профессиональным камбузом, а также террасой и зонами отдыха на свежем воздухе. У постояльцев на таком курорте всегда будет возможность отдать швартовы и уйти в море на день или на более длительный срок.
По данным Silent-Resorts, специально созданного под этот проект подразделения, построить такой курорт и ввести его в эксплуатацию можно будет за 18 месяцев, причем в любой точке мира. На данный момент стратегически важным пунктом для проекта стал Маврикий. Кроме того, обсуждения ведутся с инвесторами на Карибах.
Особый акцент Silent-Resorts делают на то, что построить мобильный и легко возводимый курорт можно по упрощенной схеме без длительного утверждения планов и сложной инфраструктуры на берегу. Первоначальные инвестиции в строительство будут куда меньшими, чем в традиционные отели у береговой линии, да и затраты на содержание курорта несопоставимы. Кроме того, при желании можно легко оформить владение «плавучей виллой» на курорте.
В компании Silent-Resorts утверждают, что готовы строить такие курорты «под ключ» по всему миру и взять на себя решение всех организационных и технических вопросов и задач.