Skip to main content

Нидерландская верфь Royal Huisman сообщила о том, что после семи месяцев с начала работ над новейшим 59,7-метровым парусником Project 404, алюминиевый корпус яхты перевернут. Это первое упоминание о проекте, так как по просьбе заказчиков эскизы и планы яхты держались верфью в строжайшем секрете.

Яхта, которая будет передана заказчику в 2022 году, представляет из собой быстроходный шлюп. У Project 404 будут впечатляющие линии экстерьера и форштевень с отрицательным уклоном. Под водой будет скрыт мощный складной гребной винт и подъемный киль. По обоим бортам у яхты будут многофункциональный откидные платформы. Транец будет откидным — яхте обещан отличный пляжный клуб. Управлять яхтой, рассчитанной на 12 гостей, будет команда из 10 человек.

За экстерьер парусной яхты отвечает студия Malcolm McKeon Yacht Design, а за интерьер — студия недавно почившей легенды французского дизайна Кристиана Лиэгра Studio Liagre (на счету студии такие парусные яхты как Rosehearty и Vertigo). К работе над яхтой подключена дочерняя компания Royal Huisman — Rondal, в частности они изготавливают надстройку яхты из композитных материалов.

Владельцы будущей Project 404 планируют как участие в серьезных регатах, так и неспешные дальние путешествия на борту яхты.