Skip to main content

Группа компаний The Italian Sea Group, объединяющая такие яхтенные бренды как Admiral, Tecnomar и NCA Refit, сообщает о том, что в Карраре впервые коснулась воды 48-метровая водоизмещающая яхта Crocus. Дизайном экстерьера и интерьера судна занимались в  GMC Architecture — внутреннем подразделении верфи Admiral. Линии экстерьера Crocus довольно строгие и консервативные. Интерьер на верфи описывают как минималистичный и не слишком вызывающий. Характерная особенность —  большие гостевые зоны, сообщающиеся с открытыми палубами.

Объем валовой вместимости Crocus составляет 485 гросс-тонн, что делает ее интересным примером яхт в пределах 500 гросс-тонн. Известно, что у яхты просторный сандек площадью 100 кв. м, шикарный пляжный клуб, а в гараже обещано место 7-метровым тендерам и множеству водных игрушек. Яхта предполагает размещение 12 гостей в пяти каютах, распределенных по основной и нижней палубе.

В движение судно приводится двумя CAT C32 Acert. По предварительным расчетам, максимальной скоростью Crocus станет показатель 17,5 узлов, а на 10 узлах она сможет проходить до 3500 морских миль без дозаправки. Полностью алюминиевая Crocus будет передана заказчику в конце года.

Ранее верфь Admiral передала заказчику 55-метровую яхту Geco, которая стала одной из самых ожидаемых новинок чартерного флота. А за месяц до этого бренд Tecnomar представил общественности интереснейший проект 63-футовой спортивной яхты Tecnomar for Lamborghini 63.