Skip to main content

В рамках онлайн-пресс-конференции скандинавский бренд Axopar, известный инновационными, продуманными и легкими в управлении катерами (на сегодняшний день Axopar построили и передали заказчикам 3000 корпусов), показал свой совершенно новый 7,2-метровый Axopar 22 Spyder.

После глубокого анализа рынка в новой для себя компактной категории Axopar создали яркий и современный катер, которым приятно управлять. В комфорте и надежности он не уступает своим старшим 28- и 37-футовым собратьям, уверяет Ян-Эрик Виитала, креативный директор компании и один из ее основателей. Вес катера около 1200 кг, ширина корпуса 2,33 м, – с такими параметрами его удобно перевозить на прицепе.

Вариантов планировки у Axopar 22 Spyder три. На корме можно установить U-образный диван, рассчитанный на шесть человек (именно такая планировка у первого корпуса). Изготавливаемый с учетом индивидуальных запросов каждого клиента, этот катер может служить и тендером для экспедиционной яхты в Арктических водах, и для суперъяхты в Средиземноморье, и рыбацкой лодкой на водохранилище. Представители верфи акцентируют внимание на том, что у Axopar 22 Spyder будет крайне привлекательная цена (€49000 «под ключ» с подвесным мотором Mercury F115).

Также в рамках презентации Axopar сообщили о своей коллаборации с нидерландским брендом Jobe. Теперь Axopar 22 Spyder можно купить в варианте Axopar x Jobe Revolve XXII с уникальной расцветкой и комплектом лучшего оборудования для отдыха на воде от Jobe.