Skip to main content

Нидерландская верфь Royal Huisman, чья 90-метровая Athena 2004 года и 81-метровая Sea Eagle II,  переданная заказчику в июле этого года, входят в рейтинг самых больших парусных яхт в мире, сообщила о том, что работает над 52-метровой моторной яхтой для спортивной рыбалки. Быстроходная шестипалубная яхта с корпусом из алюминия сегодня известна как Project 406. За морскую архитектуру, экстерьер и интерьер судна отвечает дизайн-бюро Vripack Yacht Design Studio.

 

По информации компании Bush & Noble, представляющей интересы заказчика, яхте предстоит стать самой большой и технически сложной яхтой для спортивной рыбалки в мире. Заказчик — опытный яхтсмен и серьезный спортсмен. И его выбор исполнителей не случаен. В конце XIX века верфь Royal Huisman строила именно рыболовецкие суда. Да и нидерландское дизайн-бюро Vripack, основанное в 1961 году, спроектировало немало таких судов за годы своего существования. Project 406 — полностью кастомный проект, все стадии строительства которого пройдут на верфи Royal Huisman.

На данный момент Royal Huisman ведет работы по четырем новым яхтам. Параллельно с Project 406 они трудятся над своей первой моторной яхтой — 55-метровой Project Phi, которая будет передана заказчику в 2021 году. Таким образом, даже в непростое время верфь демонстрирует способность работать над проектами любой сложности, будь то парусные или моторные яхты.