Skip to main content

Нидерландская верфь Van der Valk сообщает, что их новейшая 28,5-метровая яхта Venera успешно проходит морские испытания в Северном море. Дизайном экстерьера и интерьера быстроходной экспедиционной яхты занимается студия Guido de Groot Design, за морскую архитектуру отвечает Ярон Гинтон и его студия Ginton Naval Architects, а за инженерные решения — Diana Yacht Design. Venera — полностью алюминиевая яхта Van der Valk нового поколения с ярким экстерьером и современным наполнением. И третья представительница модельного ряда Van Der Valk Explorer.

На борту Venera оборудовано пять двухместных кают, в том числе мастер-сьют на главной палубе и две симметричные VIP-каюты на нижней. У яхты есть пляжный клуб с сауной и большой сандек, где можно не только отдыхать на свежем воздухе, но и хранить тендер и водный мотоцикл. Интерьер у яхты будет минималистичным, с индустриальным характером.

Яхта с корпусом типа fast displacement оснащена стабилизаторами качки zero speed. В движение ее приводят два 1650-сильных MAN V12. Во время морских испытаний она развила скорость 21 узел — на  один узел больше, чем оговорено в контракте.