Skip to main content

Baikal Yachts Group сообщает о начале строительства 20-метровой яхты Baikal 20 SMY. По просьбе заказчика они спроектировали компактную яхту со стальным корпусом, соответствующую всем требованиям ГИМС, и при этом комфортабельную и дальнеходную. По информации Baikal Yachts, заказчика и их вдохновляли такие яхты как Sanlorenzo 460Exp и Canados Oceanic 76 GT.

Морская архитектура, экстерьер и интерьер яхты разработаны внутренними подразделениями  Baikal Yachts Group. За концепцию и менеджмент проекта отвечает Сергей Гмыра, а главным дизайнером проекта выступает Максим Лодкин.

Салон яхты Baikal 20 SMY создатели характеризуют как современный и гармоничный. Здесь будет и пост управления, и обеденная зона на 8-12 человек, и зона с диванами и телеэкраном, и камбуз с барной стойкой. Переход салона в зону отдыха на свежем воздухе на корме будет плавным. У яхты также предусмотрен уютный флайбридж и уединенный фордек.

Мастер-каюту разместят на миделе нижней палубы. Судя по рендерным изображениям, остекление каюты будет обширным. VIP-каюта в носовой части палубы также будет просторной. Еще две гостевые каюты расположены по бортам. Яхта рассчитана на 8 человек. Известно, что на борту будут установлены два дизельных двигателя FPT IVECO мощностью 370 л.с. каждый (это лишь один из вариантов оснащения).

Корпус Baikal 20 SMY изготавливает Костромской Судостроительный завод. По плану, он будет готов в июне этого года.