Skip to main content

Компания Sunseeker International сообщает об успешных морских испытаниях своей долгожданной новинки — Sunseeker 90 Ocean. Ранее она была известна как Project 8X. Несмотря на то, что тесты проходят в Ла-Манше в довольно суровых погодных условиях, яхта демонстрирует блестящие ходовые характеристики.

По словам генерального директора Sunseeker International Андреа Фрабетти, 90 Ocean задаст новые стандарты в индустрии. Но что именно делает Sunseeker 90 Ocean яхтой нового класса?

1. На верфи акцентируют внимание на том, что у 90 Ocean поразительный внутренний объем — на 20% больше, чем у легендарной Sunseeker 86 Yacht. Юэн Фостер, технический директор Sunseeker International, характеризует 90 Ocean как пышную (beamy), то есть с крайне впечатляющей шириной корпуса, и добавляет, что это безусловно на пользу и внутренним помещениям, и открытым палубам, и флайбриджу.

2. Также Юэн отмечает важность фордека яхты. Его удалось превратить в самостоятельное и многофункциональное пространство для отдыха. Здесь легко оборудуется кинотеатр под открытым небом, фильмы в котором удобно смотреть в компании 8 — 10 человек. При этом эта зона защищена от посторонних взглядов в порту и воспринимается как очень уединенная.

3. Пляжный клуб у 90 Ocean также выдающийся. Над ним техническое подразделение верфи Sunseeker Technology Center работало с огромным энтузиазмом. Речь идет о пространстве нового поколения площадью 6 м на 4 м, оснащенном лежаками-трансформерами X-TEND, встроенным барбекю и тропическим душем. Пространство это в четыре раза больше привычной купальной платформы на 90-футовой яхте.

4. У яхты также необычный по своим параметрам и функциональности флайбридж с барбекю и бассейном с прозрачным бортом. Длина флайбриджа по словам Юена Фостера почти на 2 м больше, чем у классических 90-футовых яхт.

5. Салон получил обширное остекление и свободную планировку в стиле пентхаус – при желании частью этого пространства может стать и камбуз. По словам дизайнера интерьеров Sunseeker International Кейт Гейл, в салоне светлый и легковесный потолок – создается ощущение, что вы в доме у самой воды. Вариантов планировки и обстановки больше, чем обычно.

6. Дизайн и остекление мастер-каюты на нижней палубе, по словам Кейт Гейл, получились невероятно привлекательными. Важно и то, что в отделке мастера использован ряд новых материалов и текстур.