Skip to main content

Baglietto Yachts обнародовала первые изображения своей строящейся 42-метровой яхты Superfast42. В конце прошлого года Baglietto Yachts объявили о больших переменах в компании. Superfast42 — результат этих перемен и пример того, какими будут яхты Baglietto в ближайшие годы.

Яхта Superfast42 с планирующим корпусом строится для европейского заказчика, и представляет собой абсолютно новую разработку верфи. Дизайном экстерьера и интерьера занимался итальянский дизайнер Франческо Пачковски, морской архитектурой — компания P.L.A.N.A Design. Известно, что яхта будет оснащена тремя двигателями MTU и водометом VOITH. С ними она сможет развивать скорость 28 узлов. Осадка яхты будет небольшой (всего 2,1 м). По рендерным изображениям этого не видно, но у яхты будет необычная корма — с откидным транцем и специальной системой спуска тендера.

Планировка Superfast42 обещает быть традиционной. Помимо салона и обеденной зоны на основной палубе гости смогут приятно проводить время в скайлаунже на верхней палубе и обедать на открытой палубе. Мастер-каюту можно будет найти в носовой части основной палубы (мастер будет во всю ширину корпуса), а четыре гостевые каюты — на нижней палубе. Две из кают — типа VIP, еще две — типа твин, с пулмановскими кроватями.

Яхта должна быть передана заказчику летом 2022 года.