Skip to main content

88-метровая яхта Feadship Zen, ранее известная как Project 816, проходит морские испытания в Северном море.

Фото: Feadship

Детали судна по-прежнему держатся в секрете. Известно лишь то, что над пятипалубной яхтой работало внутреннее дизайн-подразделение верфи Studio De Voogt (морская архитектура и дизайн экстерьера), а интерьер был вверен двум итальянским студиям: Nauta Design и FM Architettura. Миланская студия Марио Педола и Массимо Джино Nauta Design знаменита тем, что построила 180-метровую Lürssen Azzam. А FM Architettura отметились на таких проектах как Lürssen Polar Star и Oasis, а также в Feadship 704 и Feadship Freedom.

Фото: Dutch Yachting

Во время морских испытаний также стало очевидным, что в кормовой части основной палубы яхты установлен большой бассейн, в носовой части сандека есть джакузи, а на фордеке —обширный лаунж с круглыми санбедами.

Неизменной остается информация о том, что у яхты Zen стальной корпус и алюминиевая надстройка, ширина ее корпуса составляет 13,5 м, а объем валовой вместимости судна не превышает 3000 гросс-тонн. На борту оборудованы комфортабельные каюты для 16 гостей, а обслуживать ее будет команда из 25 человек.

Фото: Dutch Yachting

По окончанию морских испытаний яхта Zen будет передана заказчику.