Skip to main content

Группа компаний The Italian Sea Group, объединяющая такие яхтенные бренды как Admiral и Tecnomar, и легендарный итальянский дизайнер Джорджио Армани представили проект 72-метровой яхты, которая будет спущена на воду в начале 2024 года. Информация о будущей яхте Admiral не разглашается. Длина корпуса и срок строительства — единственные доступные данные.

Это первое сотрудничество с верфью для Армани. У него самого есть 65-метровая яхта Codecasa Main, в создании которой он принимал активное участие. До этого в его владении была яхта Codecasa меньшего размера — 50-метровая Mariu, над интерьером которой Армани также работал сам (яхту, названную в честь его мамы, с действительно изумительным интерьером сегодня можно взять в чартер).

При этом мебель и аксессуары для интерьера от бренда Armani/Casa, к слову отмечающего в этом году свое 20-летие, ценятся яхтовладельцами больше остальных. Несколько верфей, в частности Sunseeker International, предлагают мебель и аксессуары Armani/Casa в своих пакетах комплектации.

За неделю до новости о 72-метровой яхте, Italian Sea Group сообщили в прессе о том, что их новый 126-метровый сухой док в Карраре готов и предназначен для строительства яхт с корпусами до 80 м. Судя по официальному заявлению основателя и генерального директора Italian Sea Group Джованни Константино, нынешняя 72-метровая яхта может быть не единственным совместным проектом с Джорджио Армани.