Skip to main content

Нидерландская верфь Heesen Yachts сообщает о том, что на борту их новой 55-метровой яхты с проектным названием Gemini (YN 19755) установлены двигатели. В движение яхту будут приводить два дизеля MTU 8V 4000 M63 IMO Tier-III. Предполагается, что максимальной скоростью станет показатель 15,5 узлов, а круизной — 13 узлов. Расход топлива обещает быть низким, запас хода — 4500 морских миль.  О начале строительства яхты стало известно в ноябре прошлого года. По обновленным данным, яхта будет готова к передаче заказчику в октябре 2022 года — как раз к началу сезона на Карибах.

Heesen Project Gemini представляет собой яхту с эффектным дизайном экстерьера от студии Omega Architects и эффективным корпусом типа fast displacement от голландцев Van Ooossanen. У яхты потрясающий для ее размера объем валовой вместимости (760 гросс-тонн), и соответственно планировка как ни у одной другой 55-метровой североевропейской яхты on spec на рынке. Площадь мастер-сьюта составляет 83 кв. м, помимо этой каюты есть еще пять, все комфортабельные и просторные, VIP-каюта всего одна, на бридждеке. Общая площадь гостевых зон составит более 400 кв.м.

Дизайном интерьера занимался итальянец Лука Дини и его студия Luca Dini Design & Architecture. Судя по описаниям судна, особенно яркими и запоминающимися должны получиться основной салон Project Gemini, ее 110-метровый сандек и мастер-сьют. Лейтмотивом в дизайне гостевых пространств  станет учение дзен. Яхтенные интерьеры авторства Дини ценят за инновационность, четкость и неразрывную связь открытых палуб и внутренних помещений.

Объем валовой вместимости Project Gemini делает ее самой объемной полукастомной 55-метровой яхтой из всех, что предлагают верфи Северной Европы.

Интервью