Skip to main content

Итальянская компания Seven Stars Marina & Shipyard сообщила о том, что знаменитый бренд быстроходных и элегантных яхт Leopard Yachts будет возрожден, а первой спущенной на воду яхтой станет 36-метровая модель. Спусков яхт Leopard Yachts не совершали с 2013 года. В 2019 году компания была куплена Seven Stars Marina & Shipyard.

Над дизайном экстерьера и интерьера 36-метрового судна работает Studio Bacigalupo (автор дизайна Leopard Yachts с 2000 года). На борту будет пять кают для 10 гостей. В движение яхту будут приводить два двигателя MTU и два водомета Kamewa. Максимальной скоростью яхты будет показатель 34 узла. А на 29 узлах она сможет пройти 550 морских миль без дозаправки. Яхта строится в Пизе. Спуск на воду запланирован на следующий год. 

Представители Seven Stars Marina & Shipyard также сообщили о том, что работают над яхтами с длиной корпуса 24 и 46 м. Верфь Leopard Yachts плотно сотрудничает со студией Энрико Гобби Team for Design. Вместе они представили несколько концептов, в частности, 40-метровый Leopard L40 и 50-метровый L50.

Бренд Leopard Yachts был создан в 1974 году одной из самых важных семей в яхтенной истории Италии — Пиккиотти. В начале 2000-х годов яхты Leopard пользовались огромной популярностью в Средиземноморье и США. Их 34- и 46-метровые суда до сих пор ценятся на брокеражном рынке. Семья Пиккиотти поддерживает нынешних владельцев верфи и присутствовала на прошедшей в Италии пресс-конференции.