Skip to main content

Знаменитый нидерландский яхтенный бренд Feadship представил концепт 72,6-метровой яхты Project 2024. Судно со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой разработано совместно с итальянской студией Nauta Design, с которой верфь вместе работает над 88-метровой Feadship Zen. За морскую архитектуру Project 2024 отвечает внутреннее подразделение Feadship — De Voogt Naval Architects.

Концепт, по словам представителей Feadship, создан в ответ на запрос определенной категории клиентов, у которых нет желания разбираться в сложных технических вопросах и для которых вполне достаточно иметь надежные, проверенные и современные решения и технологии. В плане отделки и дизайн-решений они при этом не ограничены, а значит, можно создать свою уникальную яхту Feadship.

Project 2024 спроектирована с мыслью о семейном комфортном отдыхе. Feadship понимают, насколько сегодня яхтовладельцам важно путешествовать и совершать свои открытия, поэтому каждая жилая зона Project 2024 будет обеспечена потрясающими видами. На носу судна будет вертолетная площадка типа touch and go, на сандеке — три зоны отдыха, включая джакузи на носу, обеденную зону на миделе и бар на корме. У концепта впечатляющий пляжный клуб с откидными террасами по бортам и бассейном по центру основной купальной платформы. Пляжный клуб максимально приближен к зоне отдыха на корме главной палубы и будет ее своеобразным продолжением.

564-метровый интерьер яхты предполагает каюты для 12 гостей: мастер-сьют во всю ширину корпуса основной палубы, VIP-каюту и еще четыре гостевых, которые могут быть как дабл так и твин. Управлять такой яхтой предлагается команде из 18 человек.

Концепт неспроста называется Projеct 2024 — 73-метровая яхта Feadship может быть готова к летнему сезону 2024 года.