Skip to main content

Итальянская верфь Columbus Yachts, входящая в состав Palumbo Superyachts, поделилась фотографиями и информацией о своей новой полностью алюминиевой 50-метровой яхте K2, которая будет официально представлена осенью на Monaco Yacht Show.

Дизайн экстерьера и интерьера у 50-метровой Columbus Sport — от давнего соратника верфи Луки Дини (Luca Dini Design & Architecure), морская архитектура и инженерия — от еще одного верного друга Palumbo Superyachts Серджио Кутоло и студии HydroTec. 

В экстерьере яхты выделяется необычный вертикальный форштевень, похожий на лезвие топора. А также яркие линии остекления. Интерьер K2 светлый, легкий, современный, в отделке использованы экзотические породы дерева и камень, на борту также можно встретить предметы мебели от Fendi Casa. У судна просторные и легко трансформируемые зоны отдыха на свежем воздухе. Так на верхней палубе есть зона с большим киноэкраном, баром и игорным столом. На этом же уровне можно найти бассейн-джакузи.

Известно, что яхта построена для опытного яхтовладельца. K2 для него — уже третья яхта Palumbo Superyachts. Судно рассчитано на 11 гостей, а в команде насчитывается 11 человек – эти цифры говорят о том, что для заказчика очень важен высокий уровень сервиса . Из других особенностей  –  к мастер-сьюту в носовой части главной палубы прилегает большой 18-метровый зал с тренажерами для функциональных тренировок, а помимо просторного санузла у каюты есть еще и личный хаммам.

Для заказчика  было важно, чтобы у яхты была малая осадка и трансатлантический запас хода. Показатель максимальной скорости K2 — 21,5 узлов, крейсерской — 17 узлов. На скорости 10 узлов K2 расходует примерно 70 л топлива в час, что, по мнению Серджио Кутоло, очень неплохой показатель при такой длине и геометрии корпуса.

K2 пополнила модельный ряд яхт Columbus Sport, 40-метровые модели которого уже отмечены наградами. Яхта все лето будет доступна для чартера через Fraser Yachts.