Skip to main content

Нидерландская верфь Damen Yachting сообщает о том, что первый корпус абсолютно новой модели Limited Editions Amels 200 передан заказчику — яхта названа Stella M. Эта модель Limited Editions приходит на смену Amels 188, и на данный момент продано три корпуса Amels 200.

У 60-метровой водоизмещающей яхты с дизайном экстерьера от Тима Хейвуда впечатляющий объем валовой вместимости — 1015 гросс-тонн. Яхта рассчитана на 12 гостей. У мастер-каюты потрясающее остекление, лифт соединяет четыре гостевые палубы, включая сандек, на котором оборудован тренажерный зал с мощной системой кондиционирования воздуха. Об интерьере Stella M известно совсем не много, его проектированием занималась британская студия Reymond Langton Design.

У яхты гибридная двигательная установка. Максимальная скорость судна — 15,5 узлов, а на 13 узлах она может пройти 4500 морских миль без дозаправки. Управляет яхтой команда из 13 человек.

Stella M проведет это лето в Средиземноморье и уже замечена на Майорке. По словам капитана, маршрут будет пролегать через Испанию, Грецию, Францию и Италию с посещением самых интересных средиземноморских островов.