Skip to main content

День защиты детей и начало лета — лучший момент, чтобы рассказать об анимационных программах для детей, подготовленных мальдивскими отелями Anantara Hotels и Niyama Private Islands.

Детские клубы курортов предлагают различные активности и ежедневные программы для детей разных возрастов. Explorers Kids Club, расположенный на курорте Niyama Private Islands, предлагает вступить в одно из четырех «племен»: Путешественники (Globetrotters), Искатели приключений (Adventurers), Мореплаватели (Voyagers) или Первооткрыватели (Pioneers). Малышам от 1 до 2 лет предложат активности, знакомящие их с миром искусства, музыки и природой; от 3 до 4 лет – развлечения в виде охоты за крабиками, игры на местных барабанах «боду беру» и купание в бассейне под присмотром воспитателя; а тем, кто старше 5 лет – каякинг, круиз с дельфинами, путешествия по острову, пляжный крикет, футбол, погружение с аквалангом, водные лыжи, SUP и серфинг.

В программе другого клуба, Thiththi Boli Kids Club на курорте Anantara Kihavah Maldives Villas — костюмированный пиратский круиз с поисками затерянных сокровищ, кулинарные мастер-классы, тренировки по бадминтону, теннису и тайскому боксу, а также занятия живописью с профессиональным художником.

На семейном курорте Anantara Dhigu маленьких гостей сразу встретят подарками: яркой пляжной сумкой Little Hermie, солнцезащитной панамой, книжкой-раскраской и набором цветных карандашей. Для малышей можно заказать услуги няни, а детей с 4 до 12 лет ждут в клубе Dhoni. Здесь есть занятия на любой вкус: скалодром, домик в кроне деревьев, дайвинг, снорклинг, каякинг, знакомство с дружелюбными представителями дикой природы острова, занятия спортом, изучение местных ремесел, таких как плетение из пальмовых листьев и декорирование кокосов. На кулинарных мастер-классах юные шеф-повара будут раскатывать тесто для пиццы и крутить роллы. Всем желающим предложат попробовать себя в оригами и рисовании. На экскурсии в коралловый питомник морской биолог курорта весело и интересно расскажет о рифовой экосистеме, разнообразии рифового сообщества и о том, как растут кораллы. Также под его руководством дети могут поучаствовать в процессе восстановления и самостоятельно посадить кораллы, которые через 18 месяцев сотрудники курорта пересадят на риф.