Skip to main content

115-метровая яхта Lürssen Enzo спущена на воду в Рендсбурге. Ее экстерьер и интерьер спроектированы венецианской студией Nuvolari & Lenard, а само судно строится под контролем и при активном участии компании Moran Yacht & Ship (в таком же составе шла работа и над 142-метровой Nord). Enzo будет передана заказчику, давнему клиенту Moran Yacht & Ship, в этом году.

Линии стального корпуса и алюминиевой надстройки Enzo лишь поначалу кажутся классическими, но у яхты множество ярких дизайн-элементов, включая мощные трубы на радарной арке, контрастные свесы палуб и необычные очертания фордека. Дизайнеры Nuvolari & Lenard признаются, что создали эту яхту под впечатлением от спорткара La Ferrari. Об одной из самых больших яхт Lürssen, которая ранее именовалась Project Testarossa, по-прежнему известно предельно мало: это судно с объемом валовой вместимости почти 5000 гросс-тонн, ширина ее корпуса на миделе составляет почти 18 м, а осадка — 4,3 м. На борту обустроено 7 гостевых кают для 14 гостей.

Менеджеры проекта также делятся данными о том, что на яхте будет танцпол, кинотеатр, музыкальный салон, а в гараже — самые разные тендеры и водные игрушки, включая оборудование для дайвинга.

Технический спуск яхты состоялся в 2019 году, все последующие месяцы шло дооснащение яхты. О существовании 115-метровой Lürssen стало известно в 2018 году из официального заявления Moran Yacht & Ship.