Skip to main content

Итальянская верфь Sanlorenzo сообщает о том, что за 15 дней спустила на воду три яхты с металлическими корпусами. Речь идет о шестом корпусе 52 Steel, а также о четвертом и пятом корпусах новейшей модели Sanlorenzo Alloy 137 (ранее известной как 44Alloy).

Sanlorenzo Alloy 137. У полностью алюминиевой 44,5-метровой яхты с корпусом типа fast displacement элегантный и сбалансированный экстерьер, разработанный студией Zuccon International Project. У яхты впечатляющий объем валовой вместимости— 490 гросс-тонн. В основном салоне выделяется обширное остекление, а площадь трехуровневых апартаментов владельца составляет 147 кв. м. В планировке яхты широко используется прием многоступенчатости (или зиккурата), то есть салоны и зоны отдыха находятся на разных уровнях, что обеспечивает их большей степенью уединения. Площадь сандека составляет 83 кв. м., а пляжного клуба с просторной купальной платформой и двумя откидными террасами — 102 кв. м. Sanlorenzo Alloy 137 приходит на смену знаменитой 40Alloy, но представляет собой куда больше, чем просто новую версию бестселлера. Яхта получила свой набор уникальных особенностей, таких как просторные апартаменты владельца, пляжный клуб с тремя террасами, обширная зона отдыха на фордеке. На борту каждой яхты создана своя индивидуальная атмосфера.

Sanlorenzo 52Steel. Яхта-бестселлер. По данным на декабрь 2020 года, верфь строила восьмой корпус 52Steel. Характерные особенности яхты: пляжный клуб с прозрачным дном бассейна вместо крыши и затопляемый гараж для тендера. Как во время круизов, так и во время стоянки огромных размеров сандек – одно из самых привлекательных мест на яхте. Тут есть все для веселого времяпрепровождения, начиная с роскошных шезлонгов в кормовой части и заканчивая уютным лаунджем с журнальным столиком в носовой. Технические инновации, элегантный стиль, современный облик – это то, на что сделали ставку судостроители.

У всех яхт Sanlorenzo с металлическими корпусами узнаваемый и яркий стиль.