Skip to main content

Итальянская верфь Tecnomar Yachts, входящая в состав The Italian Sea Group, передала заказчику 37-метровую EVO120. Яхта, о продаже которой стало известно в прошлом декабре, представляет собой полностью алюминиевое быстроходное судно с ярким футуристичным экстерьером и объемом валовой вместимости 250 гросс-тонн. Дизайном яхты занимался Джанмарко Кампанино, глава внутреннего дизайн-подразделения The Italian Sea Group, чья команда также спроектировала новейший катер Tecnomar for Lamborghini 63. За морскую архитектуру отвечали инженеры бренда Tecnomar.

У яхты запоминающиеся линии экстерьера. В интерьере акцент сделан на яркую геометрию, дорогие отделочные материалы, естественное освещение. Основной салон, объединенный с обеденной зоной и камбузом, спроектирован как центр притяжения не только палубы, ширина которой, к слову, составляет 8 м, но и всей яхты.

EVO120 рассчитана на восемь гостей, для которых на нижней палубе оборудованы четыре комфортабельные каюты. Мастер расположен во всю ширину корпуса. Каюта VIP и две дополнительные гостевые — рядом.

Примечателен фордек яхты, он просторный, многоуровневый, с большими диванами для принятия солнечных ванн и зоной для уединенных завтраков и ужинов. Визуально он почти соединен с флайбриджем, который сам по себе представляется идеальным лаунджем. Помимо отличного поста управления здесь есть бассейн с прозрачным бортом, бар и дополнительный камбуз.

О ходовых характеристиках яхты EVO120, оснащенной двумя 2600-сильными двигателями MTU, известно следующее: она легко может развивать скорость 20 узлов, а на круизных 18 узлах ее гости чувствуют себя максимально комфортно. Запас хода составляет 1800 морских миль (на скорости 10 узлов).

В гараже EVO120 хранятся водные игрушки и 4,5-метровый тендер. Яхтой управляет команда из пяти человек.

Можно сказать, что нынешняя 37-метровая яхта EVO120 —  успешная и востребованная модель Tecnomar, ведь еще два корпуса находятся на разных стадиях строительства.