Skip to main content

Нидерландская компания Wajer Yachts, специализирующаяся на инновационных и очень комфортабельных ранэбаутах, яхтах выходного дня и тендерах, организовала торжественную премьеру своего нового флагмана —23,5-метрового Wajer 77. Громкое событие состоялось на Лазурном берегу, где собрались поклонники бренда и владельцы катеров Wajer, коих было больше 40.

Алюминиевый катер Wajer 77 спроектирован студией Sinot Yacht Architecture & Design, морская архитектура и инженерные решения у этого флагмана — от Van Oossanen Naval Architects. Кстати, обе эти компании обычно работают над судами куда большего размера. За плечами Sinot — Feadship Aquarius, Lonian, Musashi и Fountainhead, а у Van Oossanen — многочисленные Heesen, новейшие Mulder и Hakvoort.

Верфь отмечает, что за счет использования новейших технологий и материалов, у Wajer 77 есть все шансы стать самым тихим катером в своей категории. О внутренних помещениях круизера известно следующее: они рассчитаны на 9 гостей, высота потолков составляет от 2,15 м до 2,35 м, во всех каютах установлена система кондиционирования воздуха. На верфи утверждают, что на Wajer 77 можно смело отправляться в длительные круизы, не ограничивая себя одним-двумя днями. Уже зарегистрировано 17 заказов на Wajer 77, которые вскоре можно будет увидеть во Франции, на Балеарских островах и в США. Впервые о готовности нового катера нидерландский бренд сообщил в апреле этого года.

Круизеры и катера Wajer сегодня пользуются  огромной популярностью. Именно они выступают тендерами на выставке Monaco Yacht Show и доставляют VIP-гостей на борт выставленных на продажу яхт.  А 38-футовую и 55-футовую модели можно увидеть в гаражах и на открытых палубах таких яхт как Kamalaya, 11.11, Elysian и Yersin.