Skip to main content

Польские строители катамаранов Sunreef сообщили о спуске на воду 30-метровой яхты 100 Sunreef. Дизайном экстерьера и интерьера судна занимались внутренние подразделения верфи. Ширина моста двухкорпусной яхты составляет 13,5 м. Известно, что у нее будет надстройка оттенка розового золота, вместительный гараж, просторный фордек и флайбридж с джакузи. В интерьере все продумано для удобства 10 гостей. 100 Sunreef будет приводиться в движение двумя двигателями мощностью 1300 л.с. каждый. У катамарана будет достаточный запас хода для самостоятельного пересечения Атлантики.

По завершению отделочных работ и дооснащения, 100 Sunreef отправится на морские испытания в Балтийское море. Впервые изображения строящегося катамарана появились в прессе в июне, а о его продаже стало известно в марте 2020 года.

На данный момент, 100 Sunreef — флагман линейки моторных катамаранов верфи. Но первенство продлится не долго — уже подписан контракт на создание 34-метровой 110 Sunreef Power. Объем валовой вместимости будущего четырехпалубного флагмана останется в рамках 500 гросс-тонн.

Также в 2019 году польская верфь объявила о том, что занимается строительством 49-метрового катамарана 49M SunreefPower – самого большого в своей истории и однозначно грандиозного в рамках мировой яхтенной индустрии.