Skip to main content
Sunseeker International выбрали Cannes Yachting Festival в качестве площадки для важного объявления о том, что в линейке Sunseeker Performance появится новая яхта Superhawk 55. По первым рендерным изображениям новинки видно, что дизайнерам и инженерам Sunseeker International удалось соединить фирменные черты «суперъястребов» конца 90-х годов с современными стандартами верфи.
Яхта выглядит ярко и утонченно, у нее полупрозрачный обширно остекленный кокпит, многоуровневая корма и многофункциональный лаундж на носу. Ее стиль не спутаешь ни с одной другой яхтой, а способность выделяться на фоне других всегда отличала модели Superhawk.
Оснащенная двумя двигателями Volvo Penta D11-IPS 950, Superhawk 55 сможет разгоняться до 38 узлов. С таким приводом она также будет маневренной и легко управляемой. У модели шикарный пост управления — с тремя футуристичными креслами.
Планировка кормы открытая. В центре расположен большой санбед, по бортам в тени радарной арки расставлены L-образные диваны, на которых удобно сидеть во время стремительных переходов и якорных стоянок. Чуть ближе к корме, чем пост управления, находится стойка с ветбаром и водонепроницаемым телевизором. Спуск на купальную платформу максимально облегчен, сама же платформа широкая и удобная. В гараже может храниться тендер Williams 325 и несколько Seabob, впрочем помимо этого здесь есть место и для водных  игрушек.
На нижней палубе будет прозрачный потолок с новейшей системой жалюзи. И камбуз, и зона отдыха с диванами при желании могут быть залиты естественным светом. В носовой части яхты расположится VIP-каюта, в кормовой — мастер. Все жилые пространства яхты будут максимально функциональными, а качество их отделки — высочайшим.