Skip to main content

За несколько дней до начала Monaco Yacht Show итальянские верфи Sanlorenzo Yacht и Cantiere delle Marche опубликовали цифры, говорящие о коммерческих успехах компаний.

Третий корпус 57Steel строится для клиента West Nautical

Так Sanlorenzo Yacht заключили договоры на строительство третьего и четвертого корпуса 57Steel, а также спустили на воду вторую 62Steel (первый корпус, яхта Sanlorenzo Cloud 9, участвует в выставке Monaco Yacht Show). Четвертый корпус 57Steel строится для клиента болгарского дилера Best Boats Only. А третий — для клиента West Nautical. Уже известно, что у этой яхты будет гибридная система пропульсии и самые современные аккумуляторы.

Первый корпус, яхта Sanlorenzo Cloud 9, участвует в выставке Monaco Yacht Show

У яхт 57Steel много общего с бестселлером Sanlorenzo 52Steel, в том числе пляжный клуб с прозрачным дном бассейна вместо крыши и затопляемый гараж для тендера, но объем валовой вместимости у неё  больше — может превышать 1000 гросс-тонн. На борту яхты 57Steel предполагается до семи кают. Ширина на миделе составляет 10,2 м. Это уже не первая 57Steel, строящаяся при участии West Nautical — первый корпус модели также строится для одного из клиентов компании и будет передан ему в следующем году.

EXP-42 от CdM представляет собой кастомную 43-метровую яхту

В то же время Васко Буонпенсьере, сооснователь верфи Cantiere delle Marche и директор по продажам и маркетингу компании, подтвердил, что за время Cannes Yachting Festival верфи удалось продать один эксплорер EXP-42 и еще одну яхту из линейки RJ — RJ115. Еще три контракта находятся на завершающих стадиях оформления. Объем валовой вместимости всех яхт не превышает 500 гросс-тонн. EXP-42 представляет собой полностью кастомную 43-метровую яхту с четырьмя гостевыми каютами на основной палубе и дизайном от Франческо Пачковски. А RJ115 стала четвертой яхтой в новой линейке яхт Cantiere Delle Marche RJ. У судна будет элегантный дизайн и выдающиеся ходовые характеристики.

Примерно так будет выглядеть яхта RJ115 от верфи CdM