Skip to main content
Итальянский бренд Riva поделился новой информацией о Riva 76 Perseo Super, премьера которой состоялась на Cannes Yachting Festival.

Riva 76 Perseo Super задумана как привлекательная яхта типа sport-fly. Она приходит на смену сверхпопулярной модели Riva 76 Perseo. Задачей инженеров и дизайнеров стало проанализировать отзывы нынешних владельцев Perseo 76 и создать наиболее современное судно — с улучшенными ходовыми характеристиками, эмоциональным дизайном и комфортабельными гостевыми зонами. Над новым круизером работала студия Officina Italiana Design, основанная Мауро Микеле и Серджио Беретта, которые вот уже 27 лет проектируют новые модели яхт и катеров Riva, а также являются бессменными дизайнерами бренда.

В итоге у Riva 76 Perseo Super более спортивный и элегантный экстерьер, чем у предшественницы, более обширное остекление корпуса, улучшенный пост управления и новый вариант планировки нижней палубы — теперь внизу может быть как три, так и четыре каюты. Площадь остекления корпуса и надстройки катера — более 40 кв. м, а в лаундже установлена раздвижная крыша из стекла. Одним из ярких инженерных ноу-хау, а они всегда присутствуют на борту новых Riva, стала обеденная зона на главной палубе, которая легко превращается в солярий. Санбед площадью 4 кв. м., доминирующий на флайбридже, тоже впечатляет.

 У Riva 76 Perseo Super светлый интерьер. Отделка выдержана в фирменном стиле Riva с лакированным деревом и нержавеющей сталью, но также доступен и выбор других материалов.

О ходовых характеристиках известно следующее: с двумя 1550-сильными двигателями MAN яхта Perseo Super развивает 32 узла (28 – круизная скорость), а с парой 1800-сильных — 37 узлов.

23-метровая Perseo Super остается универсальным круизером — на нем как и на предшественнике хорошо ходить по морю, озерам и водохранилищам, использовать его как яхту выходного дня, а в будни добираться до работы или любимого ресторана у воды.