Skip to main content

Австралийская студия Bury Design представила концепт 24-метрового тендера Inception 24, который выглядит как гоночный болид и космический корабль одновременно. Помимо яркого дизайна у тендера вытянутый легковесный корпус и аккумуляторы, заряда которых хватает на часовую прогулку на скорости 15 узлов.

С дизель-электрической двигательной установкой такой тендер мог бы развивать скорость 25 узлов, а в комплектации с подводными крыльями — все 40. Форма корпуса у катера, если присмотреться, заимствует геометрию у современных парусников.

Inception 24 сможет перевозить до 12 человек, его также можно будет использоваться как катер выходного дня. На борту есть место для ночевки четырех гостей и двух членов экипажа. Катер получит серьезную систему стабилизации, а стиль интерьера, как сообщается, будет «самым актуальным».

Пол Бери, основавший студию Bury Design, — опытный морской инженер. Раньше он был старшим дизайнером в студии Tripp Design, до этого трудился на Wally Yachts. Пол верит, что по уровню комфорта на борту Inception 24 будет сопоставим в лучшими суперъяхтами.