Skip to main content

Нидерландская верфь Van der Valk сообщила о спуске на воду 34-метровой яхты Lady Lene. У компактного экспедиционного судна впечатляющий дизайн экстерьера от Гуидо де Грута и его студии Guido de Groot Design, за морскую архитектуру отвечал Ярон Гинтон и студия Ginton Naval Architects, за инженерные решения — Diana Yacht Design. Интерьер яхты спроектирован Гуидо де Грутом и студией Carla Guilhem бразильянки Карлы Гильхем, для которой Lady Lene — одна из первых яхт.

У яхты полностью алюминиевый корпус типа fast displacement. C двумя 1650-сильными двигателями MAN судно Lady Lene предположительно будет развивать 18 узлов, а круизная скорость составит 14 узлов.

Яхта создана для давнего клиента верфи, представителем интересов которого выступает компания YachtCreators, активно сотрудничающая с верфью Van Der Valk в последние годы. Палубы яхты соединяет просторный лифт, в интерьере высокие потолки, просторные гостевые зоны, мебель без острых углов и одноуровневый пол, так как для заказчика было важно, чтобы яхта была максимально удобной для человека в инвалидном кресле. На борту Lady Lene две мастер-каюты: одна на бридждеке, другая на миделе нижней палубы. VIP-кают также две.

Яхта, спроектированная и построенная меньше, чем за два года, будет передана заказчику в ближайшие месяцы.