Skip to main content

Немецкая верфь Abeking & Rasmussen, отмечающая в этом месяце свой 114-й юбилей и знаменитая такими суперъяхтами как 68-метровая Soaring и 98-метровая Aviva, официально подтвердила информацию о том, что ведет работы по двум яхтам с корпусом более 100 м.

На завершающих этапах строительства находится 118-метровое судно с проектным названием 6507 и дизайном от парижского бюро Joseph Dirand Architecture. Представителем заказчика на этом проекте выступает немецкая фирма Cornelsen & Partner, которая вот уже 40 лет занимается менеджментом строительства яхт, например таких как Luna и Eclipse. Из ярких черт новой яхты Abeking & Rasmussen стоит отметить подводный лаундж и гигантский бассейн. Планируется, что яхта проекта 6507 должна быть передана владельцу в 2022 году.

68-метровая Soaring от Abeking & Rasmussen

Также этим летом немецкая верфь подписала договор на строительство частного судна c корпусом более 120 м. По завершению строительства суперъяхта, о спецификации и дизайне которой пока ничего неизвестно, станет флагманом верфи.

80-метровая Excellence от Abeking & Rasmussen

В целом, на Abeking & Rasmussen, которая обычно не распространяется о своих проектах, происходит немало интересного. Например, они активно занимаются рефитами (девять проектов в этом году), а также строят коммерческие суда — верфи заказаны два 62-метровых тральщика для правительства Индонезии и еще несколько 90-метровых сухогрузов.

75-метровая Cloudbreak от Abeking & Rasmussen